Предмет: Физика,
автор: halko
Две автомашины движутся по дороге со скоростями V1=10 м/с и V2=15 м/с. Начальное расстояние между машинами равно 1 км. За какое время вторая машина догонит первую?
Ответы
Автор ответа:
0
составим уравнения движения (
), за начало отсчета примем положение тела 2 , ось направим по движению тел


в момент встречи координаты равны




или 3 мин 20с Ответ
в момент встречи координаты равны
Автор ответа:
0
1) 15-10=5м/с - скорость приближения автомашин, а чтобы догнать1-ую, нужно 2-й приблизиться на 1км=1000м.
2) 1000/5=200с=3мин 20с - за это время 2-я догонит 1-ю.
2) 1000/5=200с=3мин 20с - за это время 2-я догонит 1-ю.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: marya20000
Предмет: Литература,
автор: surancievdastan12345
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: aziz20060
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: viktoriyakurdy