Предмет: Физика, автор: zudaw

Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх,
упала на землю через 6 с. Какова начальная скорость стрелы и
максимальная высота подъема?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Стркла 3 секунды поднималась 3 секунды падало
Скорость начальная равна скорости конечной по модулю и противоположно направлена
V=v0-gt
0=v0-10*3
v0=30m/s Ответ
H=v0t-gt ^{2} /2=30*3-10*9/2=90-45=45m Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Rahima123