Предмет: Химия,
автор: maul72
Рассчитайте полярную концентрацию раствора серной кислоты если в 300мл раствора содержится 9,8грамм вещества
Ответы
Автор ответа:
0
Находим количество вещества серной кислоты:
n(H2SO4) = 9.8г / 98(г/моль) = 0.1 моль
Находим молярную концентрацию H2SO4:
c(H2SO4) = 0.1 моль / 0.3 л = 0.333 моль/л
n(H2SO4) = 9.8г / 98(г/моль) = 0.1 моль
Находим молярную концентрацию H2SO4:
c(H2SO4) = 0.1 моль / 0.3 л = 0.333 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dengays2009
Предмет: Алгебра,
автор: naila2597
Предмет: Математика,
автор: nigakira
Предмет: Математика,
автор: gooogl2004