Предмет: Другие предметы, автор: lizkafrolova1

Если 250 мл стоит 150 р ,как узнать сколько будет стоить 400 мл того же вещества?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
150:250·400=240 р стоит 400 мл вещества
Автор ответа: Аноним
1
Составим пропорцию:
250 мл ------------150 руб.
400 мл -------------х руб
х=400*150:250=240
Ответ: 240 руб


arinasokolova20: пропорция верная, вот только ответ 240 руб
Аноним: 240р. Ошибка
arinasokolova20: 150 умножить на 400 =60000 затем 60000делим на 250= 240
arinasokolova20: можно проверить обратной пропорцией
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: supersashagetma1
Предмет: Английский язык, автор: bogatyr200350
Предмет: Математика, автор: Аноним