Предмет: Физика, автор: makc455

При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретаеттскорость 12м/с,проехав 36 м.Если ускорение автомобиля постоянно,определите скорость автомобиля через 5 с после старта.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=144/2*36=2 м/с2
V(5)=a*t=2*5=10м/с
Автор ответа: makc455
0
я уж сам решил,но все равно спасибо вам)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jkolijkoli1