Предмет: Физика,
автор: lyonya93
задача-на применение закона Ома для полной цепи.
полевая кухня питается от аккумулятора с ЭДС 12В. определите внутреннее сопротивление аккумулятора,-если сопротивление электрической плиты 2 Ом, а потреюляемый 4А.
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/R+r
I*R+I*r=E
r=E-I*R/I=12-4*2/4=1 Ом
I*R+I*r=E
r=E-I*R/I=12-4*2/4=1 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: doshchanovadilnaz
Предмет: Литература,
автор: genial111
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Alina20alina
Предмет: Алгебра,
автор: Yflz381578