Предмет: Физика, автор: chiefkeffsosa

Угол падения светового луча из воздуха на поверхность воды α=30°. Найдите угол преломления β. Показатель преломления воды n=1,3.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
α=30°
n=1,3
Найти: β
Решение:
Закон преломления
 frac{sin alpha }{sin beta }=n \ sin beta =  frac{sin alpha }{n } =frac{sin30^0 }{1.3 }=0.385 \ 
 beta =arcsin(0.385)=22.6^0
Ответ: 22,6⁰
Автор ответа: evgorlova
0
в архив
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhukov123456vik