Предмет: Физика,
автор: Skane323
Колебательный контур состоит из конденсатора электрической емкостью С = 2.5 мкФ и катушки индуктивностью L= 0.1 гн. которая амлитуда напряжения Umax на конденсаторе если амплитуда тока в катушке Imax = 0.5А?
Ответы
Автор ответа:
0
CU²/2=LI²/2
Энергия эл. = энергии магнитного поля
U=I*√(L/C)=0.5*√(0.1/2.5)=0.1 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fert421
Предмет: История,
автор: JK444mortezzZ
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lmacarovalera
Предмет: Математика,
автор: Errorinbrain
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним