Предмет: Физика,
автор: mikki2245
Тело брошено с высоты 5 м вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Определить путь и перемещение, пройденный телом за первые 4 с.
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение движения тела брошенного вверх y=y0+V0*t-(g*t*t)/2 y0=5 V0=30 находим координату через 4с y=5+30*4-10*16/2=45 перемещение=45-5=40 найти пройденный путь, находим макс.высоту ymax=y0+(V0*V0)/(2g)=5+45=50 пройденный путь=50-5 +50-45=50м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronika20070729
Предмет: Геометрия,
автор: dkhhfe5855
Предмет: Алгебра,
автор: zhenij
Предмет: Физика,
автор: ИррА