Предмет: Химия,
автор: галилео1галилей
рассчитайте массовую долю фосфорной кислоты в растворе полученной, когда 200 г воды смешали с оксидами фосфора, который получили при сжигании 24,8 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
4 Р+5 О2 =2 Р2О5
n(P2O5)=24.8/142=0.175 моль
P2O5+3 H2O =2 H3PO4
m(H3PO4)= 0.175*82=14.35гр
W=(14.35/200)*100% = 7.175%
n(P2O5)=24.8/142=0.175 моль
P2O5+3 H2O =2 H3PO4
m(H3PO4)= 0.175*82=14.35гр
W=(14.35/200)*100% = 7.175%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: gurevanadezda69
Предмет: География,
автор: pupkina1967
Предмет: История,
автор: Miа16
Предмет: Химия,
автор: JlynTuk
Предмет: Алгебра,
автор: sashok2013