Предмет: Химия,
автор: мага89
какой объем углекислого газа (н.у.образуется при сжигании 100г этанола?
)
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
V(C2H5OH)=100г/моль=2,7моль
1 моль=44,8л
2,17моль=х л
Х=2,17 моль*44,8 л/ 1 моль=97,4 л
V(C2H5OH)=100г/моль=2,7моль
1 моль=44,8л
2,17моль=х л
Х=2,17 моль*44,8 л/ 1 моль=97,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: haxaha
Предмет: Биология,
автор: mzienej74
Предмет: История,
автор: kingden3344
Предмет: Литература,
автор: Аноним