Предмет: Физика,
автор: ДенисРаев
Определить КПД электрического кипятильника, если при напряжении 110 в и токе 10 а вода в количестве 550 г закипает в нём в течение 5,0 мин. Начальная температура воды 10 градусов по Цельсию.
Ответ: 62%.
Нужно решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Полезная работа Aп=c*m*(t2-t1)
Полная работа: A=I*U*t
кпд= Aп/A=c*m*(t2-t1)/I*U*t=4200*0,55*90/10*110*300=0,62=62 процента( точнее 63%)
Полная работа: A=I*U*t
кпд= Aп/A=c*m*(t2-t1)/I*U*t=4200*0,55*90/10*110*300=0,62=62 процента( точнее 63%)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: irma23
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shaikhievva
Предмет: Алгебра,
автор: serikkaliajnara
Предмет: Биология,
автор: lenoc777
Предмет: Литература,
автор: ildarum