Предмет: Химия, автор: rabbic

какой объем (л) при н.у займут 0.5 моль NO?

Ответы

Автор ответа: HelterSkelter
0
V=n·Vm, где Vm=22.4л/моль
V(NO)=0.5 моль·22.4л/моль=11.2л
Ответ: 11.2л.
Похожие вопросы