Предмет: Математика, автор: 111675

юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки,а ученики второй школы-16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы

Автор ответа: Svetik10077
0

1 школа -12; цена-?

2 школа -16;на 128р. больше, чем у первой

 

решение:

12х+128=16х

12х-16х=-128

-4х=-128

4х=128

х=32

32*12=384

384+128=512

Ответ 1 школа-384;2 школа-512

Автор ответа: vlada1603
0

1)16-12=4(пак)-разница в пакетах между первой и второй школой.

2)128:4=32(руб)-стоимость одного пакета.

3)32*12=384(руб)-заплатила первая школа.

4)32*16=512(руб)-заплатила вторая школа.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shelenkome
Предмет: Биология, автор: omarovav77