Предмет: Физика, автор: Eka13

определить число молекул содержашихся в объеме 1мм^2 воды и массу молекул воды

Ответы

Автор ответа: protasovavel
0
1).Масса одной молекулы воды (m0(H2O))=М (Н2О) /NA=18|6*10^23=3*10^(-23) 
2).плотноость воды равна 1г/мл, 1мм3=0,001мл, m(Н2О) =0,001г 
N(H2O)=NA*m(H2O)|M(H2O)=6*10^23*0,001|18=0,33*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: vizgirdaitedaria
Предмет: Алгебра, автор: Аноним