Предмет: Физика, автор: serega992

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Снарял вылетел из дула орудия под углом 30 градусов к горозонту со скоростью 600м/с. Через сколько времени будет находиться снаряд на высоте 400м? какова скорость снаряа в высшей точке траектории? сопротивление воздуха не учитывать.
ПОООМОГИТЕ!!!

Ответы

Автор ответа: Borisqaaa
0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Снарял вылетел из дула орудия под углом 30 градусов к горозонту со скоростью 600м/с. Через сколько времени будет находиться снаряд на высоте 400м? какова скорость снаряа в высшей точке траектории? сопротивление воздуха не учитывать.
ПОООМОГИТЕ!!!
Проецируем начальную скорость на ось y. V0y=V0*sinA V0y=600*1/2=300 м/c
S=v0t-at^2/2 400=300t-
4,905t^2
Решаем квадратное уравнение. 
4,905t^2-300t+400=0 

t1=300-286.62/
9.81=1.36 секунды.
t2 нам не нужен, там слишком большое время.
А в высшей точке траектории скорость снаряда равна 0. На то она и высшая.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним