Предмет: Физика,
автор: Madimusin
Помогите=) Напряжение подающееся на концы проводника с сопротивлением 100 Ом для протекания в нем тока 100мкА,равно
Ответы
Автор ответа:
0
U=I*R=100*10^-6*100=0.01 В
Автор ответа:
0
Употреби закон Ома U = I * R , где U - напряжение , I - сила тока, R - сопротивление. То есть - U = 100 * 10^-6 * 100 = 0,01 В.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: boroviklena399
Предмет: Математика,
автор: irinka040209
Предмет: Математика,
автор: kazbekalina976
Предмет: Математика,
автор: vovanchic2002