Предмет: Физика, автор: makspalmin

. В электрической схеме ЭДС источника тока 5 В, внутреннее
сопротивление источника тока 1 Ом, сопротивление нагрузки 4 Ом. Определите
работу, которую ежесекундно совершают силы электростатического поля по
перемещению заряда во внешней цепи.

1) 4 Дж     2)
8 Дж           3) 10 Дж            4) 15 Дж. 

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
I=E/R+r=5/4+1=1 A
A=I^2*R*t=1*4*1=4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aizerezhumahanova
Предмет: Алгебра, автор: Гульнарочка01
Предмет: Литература, автор: LubovPolozova