Предмет: Химия,
автор: 1йфя2ціч
На полное гидрирование триолеин потратили водород объемом 672 л (н. у.). Вычислите количество вещества (моль) жира, что прореагировал.
Ответы
Автор ответа:
0
(C 17H33 COO) 3 C 3 H5 + 2 H2 = 3
C 17 H33COOH + C 3H6
n(H2) = 672 л / 22,4 л/моль = 30 моль
n(H2)= 2n(триолеина)
n(триолеина) = 30 моль / 2 = 15 моль
C 17 H33COOH + C 3H6
n(H2) = 672 л / 22,4 л/моль = 30 моль
n(H2)= 2n(триолеина)
n(триолеина) = 30 моль / 2 = 15 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lollgsa3
Предмет: История,
автор: nilufarpardaeva5116
Предмет: Математика,
автор: olesabitkovskaa
Предмет: География,
автор: Danilka696