Предмет: Химия,
автор: pavel04071995
сколько миллилитров 50% раствора HNO3 (p=1,3) надо взять для приготовления 2 л 0.5 М раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
n(HNO3)=0.5*2=1 моль
m(HNO3)=1*63=63 гр
m(р-ра)=63/0,5=126 гр
V(р-ра)=126/1.3=96.92 мл
m(HNO3)=1*63=63 гр
m(р-ра)=63/0,5=126 гр
V(р-ра)=126/1.3=96.92 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: nalivajkonasta75517
Предмет: Математика,
автор: ичлам
Предмет: Биология,
автор: pomozov