Предмет: Химия,
автор: irinalysyh79
объем углекислого газа образовавшегося при сгорании 2 л метаналя (н.у.) равен:
а) 1 л
б) 22,4 л
в) 2 л
г) 11,2 л
Ответы
Автор ответа:
0
0,1 моль х моль
HCOH+O₂=CO₂+H₂O
1 моль 1 моль
n(HCOH)=2:22,4=0,1 моль
х(CO₂)=0,1*1:1=0,1 моль
V(CO₂)=0,1*22,4=2,24 дм³
HCOH+O₂=CO₂+H₂O
1 моль 1 моль
n(HCOH)=2:22,4=0,1 моль
х(CO₂)=0,1*1:1=0,1 моль
V(CO₂)=0,1*22,4=2,24 дм³
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: karolinakarelina71
Предмет: Биология,
автор: dashastarsha
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Generals1996
Предмет: Химия,
автор: elange