Предмет: Химия,
автор: lerochkaaa18
Какая масса азота образуется при горении 11,2л аммиака?
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3+3O2=2N2+6H2O
4 моль--------2 моль
n(NH3)=11.2/22.4=0.5 моль
n(N2)=0.5*2/4=0.25 моль
m(N2)=28*0.25=7 г
4 моль--------2 моль
n(NH3)=11.2/22.4=0.5 моль
n(N2)=0.5*2/4=0.25 моль
m(N2)=28*0.25=7 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: milenchek12
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: romainfateu
Предмет: Биология,
автор: look256367
Предмет: Геометрия,
автор: sveto4kamorozova