Предмет: Физика,
автор: OlyKorshynova
Тело начинает двигаться со скоростью 5 м/с. Модуль ускорения равен 1 м/с2, причем вектор ускорения направлен навстречу координатной оси. Через какое время модуль скорости тела удвоится?
Ответы
Автор ответа:
0
если вектора v и a противонаправлены то
v = v0 - at
v0=5
a= 1
сначала тело остановится
v= v0 - at = 0
t1 = 5c
затем тело будет двигаться в противоположном направлении
v = at = 2v0 из условия задачи
t2 = 10 c
общее время
t=t1+t2 = 15 с
v = v0 - at
v0=5
a= 1
сначала тело остановится
v= v0 - at = 0
t1 = 5c
затем тело будет двигаться в противоположном направлении
v = at = 2v0 из условия задачи
t2 = 10 c
общее время
t=t1+t2 = 15 с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: katia9226
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tanyusha5
Предмет: Математика,
автор: komarikri