Предмет: Физика,
автор: viktoriiaan
1) Тело массой 300г приобретает ускорение 10м/с^2 под действием силы ...... Н
2) Масса железнодорожного состава,который может вести терловоз с ускорением 0,1 м/с^2 развивающий максимальное тяговое усилие 300кН и силу сопротивления его движению 100кН, равна ........... кг
Ответы
Автор ответа:
0
1) F=ma=3 H
2) F-Fт=ma
m=(F-Fт)/a=2*10^5 Н
2) F-Fт=ma
m=(F-Fт)/a=2*10^5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: krateroleg36
Предмет: Математика,
автор: komarikri