Предмет: Химия,
автор: Настюша317283
ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕБЯЯТ!!!установите молекулярную формулу молочной кислоты , если массовые доли элементов в ней составляют: С – 40,00%, Н – 6,67%, О – 53,33%.
Ответы
Автор ответа:
0
W(C)=40,00%
W(O)=53,33%
W(H)=6,67%,
n(C)=W(C)/12=2,5
n(O)=W(O)/16=3,33
n(H)=W(H)/1=6.67
C/O/H
3/3/6
Т.к кислота, то -СООН
Радикал СН3СР=
Формула молочной кислоты: CH3CH(OH)COOH
W(O)=53,33%
W(H)=6,67%,
n(C)=W(C)/12=2,5
n(O)=W(O)/16=3,33
n(H)=W(H)/1=6.67
C/O/H
3/3/6
Т.к кислота, то -СООН
Радикал СН3СР=
Формула молочной кислоты: CH3CH(OH)COOH
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zaksylykserkbol
Предмет: Русский язык,
автор: LittleBaby666
Предмет: Английский язык,
автор: alimjan200901
Предмет: Математика,
автор: bolyuk78
Предмет: Геометрия,
автор: Mashka23456