Предмет: Химия,
автор: dadadadada123
из 26.88 литров ацетилена получили 24 грамма бензола. вычислить сколько это составляет процентов от теоретически возможного выхода
Ответы
Автор ответа:
0
3C2H2=C6H6
3 моль--1 моль
n(C2H2)=26.88/22.4=1.2 моль
n(C6H6)=0.4 моль
m(C6H6)=78*0.4=31.2 г теоретически
m(C6H6)=24/31.2*100%=76.92%
3 моль--1 моль
n(C2H2)=26.88/22.4=1.2 моль
n(C6H6)=0.4 моль
m(C6H6)=78*0.4=31.2 г теоретически
m(C6H6)=24/31.2*100%=76.92%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LikaNikaPika
Предмет: Русский язык,
автор: Hallandale
Предмет: Другие предметы,
автор: Aaaaaaaa123456
Предмет: Математика,
автор: Лапочка19
Предмет: Алгебра,
автор: froks