Предмет: Физика,
автор: natallli34
определить силу тяги на крюке трактора,если ускорение, с которым трактор ведет прицеп, а=0,2 мс в квадрате. масса прицепа м=0,5 т,сопротивление движению f=1,5 кН
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a=0,2 м/с2
m=0,5 т = 500 кг
F=1,5 кH = 1500 H
Формула:
1) ma=F(тяги.)-F(сопр.)
2) F(тяги) =m*a + F
Решение:
F(тяги) = 0,2 м/с2*500 кг +1500 H =
a=0,2 м/с2
m=0,5 т = 500 кг
F=1,5 кH = 1500 H
Формула:
1) ma=F(тяги.)-F(сопр.)
2) F(тяги) =m*a + F
Решение:
F(тяги) = 0,2 м/с2*500 кг +1500 H =
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Andrey43434
Предмет: Алгебра,
автор: mosinkastalin
Предмет: Химия,
автор: noname324533
Предмет: История,
автор: МарлинМанро
Предмет: История,
автор: RimaForever