Предмет: Физика,
автор: qwer1777
Какое количество теплоты необходимо для плавления куска свинца массой 2 кг, взятого при температуре 27 °С?
Ответы
Автор ответа:
0
c=140
t2=327
Q=cm(t2-t1)
Q=140×2(327-27)=280×300=84000Дж=84кДж
t2=327
Q=cm(t2-t1)
Q=140×2(327-27)=280×300=84000Дж=84кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Andrey43434
Предмет: Алгебра,
автор: mosinkastalin
Предмет: Химия,
автор: noname324533
Предмет: История,
автор: МарлинМанро
Предмет: История,
автор: RimaForever