Предмет: Математика, автор: rakhmonovazarina

оптовая цена муки составляет 9500руб. за тонну. Какое нибольшее число центнеров муки можно купить на 30000рублей, если она продается мешками, вес каждого из которых составляет 50 кг? ( 1 центнер-100кг)
должно получиться 31,5. Нужно решение))

Ответы

Автор ответа: aleno4katerman
0
9500:1000=9,5руб за 1 кг
9,5*50=475р за 1 мешок
30000:475=63 мешка можно купить по 50 кг
63:2 (т.к 1 центнер = 2 мешка) = 31,5

Автор ответа: rakhmonovazarina
0
спасибо большое))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: babygirl586
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним