Предмет: Математика,
автор: rakhmonovazarina
оптовая цена муки составляет 9500руб. за тонну. Какое нибольшее число центнеров муки можно купить на 30000рублей, если она продается мешками, вес каждого из которых составляет 50 кг? ( 1 центнер-100кг)
должно получиться 31,5. Нужно решение))
Ответы
Автор ответа:
0
9500:1000=9,5руб за 1 кг
9,5*50=475р за 1 мешок
30000:475=63 мешка можно купить по 50 кг
63:2 (т.к 1 центнер = 2 мешка) = 31,5
9,5*50=475р за 1 мешок
30000:475=63 мешка можно купить по 50 кг
63:2 (т.к 1 центнер = 2 мешка) = 31,5
Автор ответа:
0
спасибо большое))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kamolgks
Предмет: Математика,
автор: babygirl586
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним