Предмет: Физика,
автор: azik224
Шкиф радиусом 10см приводится во врашение грузом, подвешенным на нити справа. Груз опускается с ускорением 2см/с^2 . Какова угловая скорость шкива в тот момент когда груз пройдет путь 1м?
Ответы
Автор ответа:
0
ШКИВ пишется через В
h=1 м
a=2см/с^2=0.02 м/с^2
R=10см=0.1 м
w- ?
РЕШЕНИЕ
движение равноускоренное v0=0
h=(v^2-v0^2)/2a = v^2/2a
v= √(2a*h)
v=Rw
w=v/R=√(2a*h)/R= √(2*0.02)/0.1 = 2 рад/с
Ответ = 2 рад/с
Автор ответа:
0
h=(v^2-vo^2)2a=v^22a
v=v(2a*h)
v=RW
w=vR=v(2a*0.2)0.1=2рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: katya090808
Предмет: Другие предметы,
автор: nownamenowname71
Предмет: Русский язык,
автор: snnabag
Предмет: Математика,
автор: Аноним