Предмет: Физика, автор: PatRay

Каков радиус кривизны закругления дороги? если по ней автомобиль движется с центростремительным ускорением 1м/с2 при скорости 10м/с2 .

Ответы

Автор ответа: nazarov599
0

Дано:

a=1 мс^2

v=10 мс

R-?

Решение:

a (центрстремительное)=v^2R

R=v^2a

R=1001=100 м

Ответ: R=100 м

Похожие вопросы