Предмет: Химия,
автор: ValleriaO
В каком случае расходуется большее количество вещества кислорода:
а) при сгорании меди количеством вещества 2 моль по схеме Cu+O2=CuO
б) при сгорании фосфора количеством вещества 2 моль по схеме P+O2=P2O5
Аргументируйте ответ вычислениями .
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+O2=2CuO
Для сгорания 2 моль меди необходимо 1 моль кислорода.
4P+5O2=2P2O5
Для сгорания двух моль фосфора необходимо 2,5 моль кислорода
Ответ:для сгорания фосфора необходимо больше кислорода чем для сгорания меди.
Для сгорания 2 моль меди необходимо 1 моль кислорода.
4P+5O2=2P2O5
Для сгорания двух моль фосфора необходимо 2,5 моль кислорода
Ответ:для сгорания фосфора необходимо больше кислорода чем для сгорания меди.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pvoroncova065
Предмет: Информатика,
автор: nikitakrylov0107
Предмет: Русский язык,
автор: natashalekseeva1119
Предмет: Геометрия,
автор: linaazarenko
Предмет: История,
автор: 9060125386