Предмет: Обществознание, автор: ДаниилЛогин

Цена билета на стадион 500 рублей . После снижения входной платы число зрителей увеличилось на 60% , а выручка на 40% . Сколько стал стоить билет после снижения ?

Ответы

Автор ответа: massg
0
увеличение посещаемости на 60% или в 1,6 раза означает, что там где приходило 
"х" человек пришло "у" причем:
х * 1,6 = у
подберем целое решение, например х=10 у=16
х человек, купив билеты по 500р заплатили 500*10=5000руб

после снижения выручка увеличилась на 40% или в 1,4 раза, т.е. было получено
5000*1,4=7000 руб выручки. Но пришло уже 16 человек.

Значит один билет стал стоить   7000/16=437,5 руб    или 87,5% начальной цены
Автор ответа: massg
0
причем только здесь обществоведение? Размещайте ваши задачи в соответствующих разделах, будет лучше, а так только случай вам помог.
Похожие вопросы