Предмет: Химия,
автор: rutmanel
вычислите, какой объем кислорода расходуется на окисление 12 м3 оксида азота(II)
Ответы
Автор ответа:
0
535,7 моль х моль
2NO+O₂=2NO₂
2 моль 1 моль
n(NO)=12000:22,4=535,7 моль
х(O₂)=535,7*1:2=267,86 моль
V(O₂)=267,86*22,4=6000 дм³ или 6 м³
2NO+O₂=2NO₂
2 моль 1 моль
n(NO)=12000:22,4=535,7 моль
х(O₂)=535,7*1:2=267,86 моль
V(O₂)=267,86*22,4=6000 дм³ или 6 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kostya1martan
Предмет: Математика,
автор: gdagsdhg
Предмет: Физика,
автор: damade1337
Предмет: Биология,
автор: iuma
Предмет: Геометрия,
автор: rozanematova