Предмет: Физика, автор: comedia86

При напряжение 100В, подведенному к резистору, сила тока равна 5А. Какой станет сила тока, если напряжение на резисторе увеличится на 10В?

Ответы

Автор ответа: udesigne
0
I=U/R;
R=U/I;
R=100B/5A=20 OM сопротивление в резисторе
I=110B/20 OM=5,5 A сила тока
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: garis1975