Предмет: Физика, автор: ЭльвинкаТаз

определить кинетическую энергию шарика массой 80 г, который катится по столу со скоростью 2м/с.

Ответы

Автор ответа: dimanPiroman
0
Ек=mv(в квадрате)/2=0.8×2(во второй)/2=1.6Дж

m=8г=0.8кг

v=2м

ответ:1.6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: askarovaa097