Предмет: Физика,
автор: Snowflake2000
Помогите решить! СРОЧНО!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Сразу предупрежу, что насчёт 8ой задачи не уверена. №4 P=At, где А=FS=mgH. P=mgHt=75 Вт. №8 Aп=mgH=40*10*10=4000 Дж. Аз=FH=250*10=2500. КПД=AпAз*100%=62,5 %. P.S в восьмой задаче вряд ли в качестве полезной работы выступает mgH, т.к. даже логически понятно, что для подъёма груза нужна сила, равная 250 Ньютонов, а не 400, поскольку полезная работа уходит именно на подъём.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrushkova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Ford1234577889
Предмет: Геометрия,
автор: dimazhuk99
Предмет: Математика,
автор: svobodinkat