Предмет: Химия,
автор: nastenok98
к 700г 25% раствора прибавили
100мл растворителя, определите концентрацию нового раствора
Ответы
Автор ответа:
0
В 700 граммах содержится 700*0,25=175 грамм вещества.
Прибавив к 700 граммам еще 100 грамм получим 700+100=800 грамм вещества.
175:800=0,21875 или 21,875% раствор.
Ответ: концентрация раствора будет 21,875 %
Прибавив к 700 граммам еще 100 грамм получим 700+100=800 грамм вещества.
175:800=0,21875 или 21,875% раствор.
Ответ: концентрация раствора будет 21,875 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulanafomina676
Предмет: Математика,
автор: margomm2599
Предмет: Французский язык,
автор: esofa29
Предмет: Биология,
автор: Vfcmrf13
Предмет: Алгебра,
автор: alexa1698