Предмет: Химия,
автор: nikolai777
какая масса осадка образуется при добавлении достаточного количества хлорида магния к 34г нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
0
0,2 моль х моль
MgCl₂+2AgNO₃=2AgCl+Mg(NO₃)₂
2 моль 2 моль
n(AgNO₃)=34:170=0,2 моль
х(AgCl)=0,2*2:2=0,2 моль
m(AgCl)=0,2*143=28,6 г
MgCl₂+2AgNO₃=2AgCl+Mg(NO₃)₂
2 моль 2 моль
n(AgNO₃)=34:170=0,2 моль
х(AgCl)=0,2*2:2=0,2 моль
m(AgCl)=0,2*143=28,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: darinarad09
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Naruto775
Предмет: Алгебра,
автор: colt163ru
Предмет: Литература,
автор: znaniya123