Предмет: Физика, автор: tseruleva

3.При каком условии тела массой 5 кг и 500 кг могут обладать одинаковой кинетической  энергией?

Ответы

Автор ответа: stetsyk
0
1) По горизонтальному склону катится шарик массой 500г с постоянной скоростью 20 см/c. Чему равна его кинетическая энергия
Автор ответа: diolichka
0
E1=m1v1^2/2
E2=m2v2^2/2
По условию E1=E2 , m1v1^2/2=m2v2^2/2 . Домножим на 2 
m1v1^2=m2v2^2
составим пропорцию
m1/m2=v2^2/v1^2
v1^2/v2^2=m2/m1
v1^2/v2^2=500/5
v1^2/v2^2=100
v1/v2=10 значит скорость первого в 10 раз больше.
Похожие вопросы