Предмет: Химия,
автор: HasanovaA99
помогите пожалуйста. нужно найти массу соли, полученную при взаимодействии серной кислоты с гидроксидом калия массой 2,8 г.
Ответы
Автор ответа:
0
2,8г Хг
H₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄+ 2H₂O
2 моль 1 моль
56 гмоль 174 гмоль
112 г 174 г
m(K₂SO₄)=2,8г*174г112г=4,35 г
Ответ: 4,35 г
H₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄+ 2H₂O
2 моль 1 моль
56 гмоль 174 гмоль
112 г 174 г
m(K₂SO₄)=2,8г*174г112г=4,35 г
Ответ: 4,35 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastasyakorchagina06
Предмет: Математика,
автор: gajsultanova04
Предмет: Английский язык,
автор: ayachan1
Предмет: Литература,
автор: makspar1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним