Предмет: Физика, автор: nazeka23

В железной коробке массой 300 г ученик расплавил 100 г олова.Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова,если начальная температура их была равна 32 градусам ?

Ответы

Автор ответа: Tamaki2014
0
Q1= 460Х300гХ(32-0)=4416000Дж=4416кДж
Q2= 250Х100Х(32-0)=800000Дж=8000кДж
Q1+Q2=4416+8000=12416
Похожие вопросы