Предмет: Физика,
автор: dimas123321
Задача № 2. Плот
качается на волнах,
длина которых 6 м.
Наблюдатель видит как плот
каждые 5 секунд поднимается
на гребне.
Найти:
A. Период и
частоту колебаний. Скорость волны.
B. Изменится ли расстояние
от плота до
берега при отсутствии ветра?
Желательно решить как можно больше, из документа.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Период Т=5с
длина волны λ=6м
скорость u= λ /T=6/5=1,2м/с
частота f=u/ λ = 1,2:6=0,2гц
длина волны λ=6м
скорость u= λ /T=6/5=1,2м/с
частота f=u/ λ = 1,2:6=0,2гц
Похожие вопросы