Предмет: Физика,
автор: CHEGoVvVi40k
Определить высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Давление жидкости Р = рgh, высота башни h = P/pg
плотность воды p=1000кг/м³
h = 420000/1000*10 = 42м
Автор ответа:
0
Давление жидкости: Р = рgh,отсюда:
высота башни: h = P/pg
плотность воды: p=1000кг/м^3
g=10
420кПа=420000Па
h = 420000/1000*10 = 42м
ответ:42м
Похожие вопросы