Предмет: Химия,
автор: HeqpuJIuM
Реакция: S+O2=SO2 Вычислите массу прореагировавшей серы, если результате реакции выделилось 92.8 кДж теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Стандартная энтальпия образования оксида серы(IV): +298 кДж.
Значит, по уравнению реакции: m(S) = n(S) * M(S) = 1 моль * 32 г/моль = 32 г.
Давай, чтобы было проще - составим пропорцию:
Т.е, для образования 298 кДж теплоты нам надо 32 г. серы. А сколько серы надо, для образования 92,8 кДж теплоты?
32 г. - 298 кДж
х г. - 92,8 кДж => x = 92,8 кДж * 32 г. / 298 кДж = 9,97 г. Значит масса прореагировавшей серы (m(S)) равна 9,97г.
Так же я добавил для Вас вложение, если хотите посмотреть, как оформить данную задачу:).
Ответ: m(S) = 9,97 г.
The End?
I help You? Click a "Thanks" :)
Приложения:

Автор ответа:
0
Решение во вложении:
Примечание!!!
m(вступивш.)=32 г просто,а не 32 г/моль
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Kamilaaryngazina22
Предмет: Химия,
автор: obedkov10
Предмет: Математика,
автор: Аноним