Предмет: Физика,
автор: Никитчет
На дне пустого сосуда лежит деревянный кубик со стороной a=10см. В сосуд меденно наливают воду. Приглубине жидкости в сосуде равной 6 см кубик отрывается от дна. Чему равна плотность древесины? Плотность воды 1000 кг/м^3.
Ответы
Автор ответа:
0
Кубик начнет отрываться от дна, когда архимедова сила сравняется с весом кубика
P = p*V*g = p*a³*g - вес кубика
Fa = p₁*v*g = p₁*a²*6*g - архимедова сила
p*a³*g = p₁*a²*6*g
p = p₁*a²*6*g/a³*g = p₁*6/a = 1000*6/10 = 600 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sevasevaseva15100707
Предмет: Математика,
автор: СанY