Предмет: Физика, автор: Nirvana1forever

1)Найдите полезную мощность двигателя с КПД 40%,если двигатель работает на керосине. Расход куросина 10 литров в час. Удельная теплота сгорания керосина q=41×10^6 Дж/кг.плотность керосина 0,8×10^3 кг/м^3
2)найдите массу расплавленного льда находящегося при температуре 0°, при подведении к нему количества теплоты 100 Дж.удельная теплота плавления льда =334×10^3Дж/кг
Пожалуйста , помогите

Ответы

Автор ответа: Shockwave745
0
η=40%=0,4
V=10л=10⁻²м³
t=3600с
q=41*10⁶Дж/кг
ρ=800кг/м³
N-?

m=ρV
η=Aп/Аз=Nt/qρV ⇒ N=ηqρV/t

N=0.4*41*10⁶*800*10⁻²/3600=36.4кВт

№2

Q=100Дж
λ=334*10³ Дж/кг
Т=273К
m-?

Q=λm ⇒ m=Q/λ

m=100/334*10³=0.2мг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andreylis2011