Предмет: Физика,
автор: Аноним
Известно, что масса 1 м3 воздуха на уровне моря при О °С равна
1,29 кг. Каковы вес этого объема воздуха и его плотность?
Ответы
Автор ответа:
0
У нас есть: V=1m3 m=1,29 кг g=10Н/кг. Температура не нужна
Найти: P(вес) P(типа плотность, я просто не знаю, как на клаве сделать букву плотности "Ро")
Р(вес)=mg=1,29*10= 12,9Н
Р(плотность)=m/v=1,29/1=1,29 кг/м3
Найти: P(вес) P(типа плотность, я просто не знаю, как на клаве сделать букву плотности "Ро")
Р(вес)=mg=1,29*10= 12,9Н
Р(плотность)=m/v=1,29/1=1,29 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastaluba2000
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Gaidertoppp
Предмет: Математика,
автор: munychka
Предмет: Литература,
автор: xXPositivchikXx