Предмет: Химия,
автор: wiaqdgwy
рассчитать массу фенола ,которая потребуется для получения 150 г фенолята железа (3).
3C6H5OH+FeCl3=(C6H5O)3Fe+3HCl
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитываем количество фенолята
n(ню)(фенолята) =
=
= 0,6 (моль)
Далее находим массу фенола
m(фенола) = n*M = 0,6*94=56,4 г
Ответ:56,4
n(ню)(фенолята) =
Далее находим массу фенола
m(фенола) = n*M = 0,6*94=56,4 г
Ответ:56,4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: boikoa411
Предмет: Алгебра,
автор: msria314
Предмет: Физика,
автор: chukneev
Предмет: Математика,
автор: vanyarotaru20