Предмет: Физика,
автор: chukneev
Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4,9 л воды. Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅105 Дж/кг, плотность воды 1000 кгм3. (Ответ округлите до десятых). Ответ: кДж.
Ответы
Автор ответа:
2
V = 4,9 л => m = 4,9 кг
Q = лямбда × m = 340 кДж/ кг × 4,9 = 1666 кДж
ответ: Q = 1666 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: BadiK97
Предмет: Алгебра,
автор: Марселин2001
Предмет: География,
автор: Kemran132
Предмет: Литература,
автор: diana02lili